吉化一中2015年高考录取金榜 |
序号 |
姓名 |
录取学校 |
录取专业 |
1 |
崔畅 |
北京大学 |
药学(本硕连读) |
2 |
吴磊 |
上海交通大学 |
电子信息类 |
3 |
张倍铭 |
上海交通大学 |
电子信息类 |
4 |
钟骅 |
浙江大学 |
工科试验班(电气与自动化) |
5 |
邓淇升 |
同济大学 |
工科试验班(土木类) |
6 |
宿明昊 |
同济大学 |
社会科学试验班(管理学类) |
7 |
孙一丹 |
同济大学 |
口腔医学 |
8 |
侯政宇 |
同济大学 |
机械类(中外合作办学) |
9 |
刘丰翟 |
北京航空航天大学 |
理科试验班类(高等工程学院) |
10 |
张娇蕊 |
北京航空航天大学 |
飞行器设计与工程(航天工程) |
11 |
卢均怡 |
北京师范大学 |
英语 |
12 |
李雪莹 |
对外经济贸易大学 |
金融工程 |
13 |
武隆达 |
北京理工大学 |
理科试验班(数学菁英班) |
14 |
王纪尧 |
天津大学 |
测控技术与仪器 |
15 |
杨添宁 |
天津大学 |
机械设计制造及其自动化 |
16 |
高宇峰 |
天津大学 |
海洋科学类 |
17 |
何奇恩 |
天津大学 |
过程装备与控制工程 |
18 |
陈聪 |
南开大学 |
国际商务 |
19 |
刘畅 |
哈尔滨工业大学 |
电气工程及其自动化 |
20 |
姚冠宇 |
哈尔滨工业大学 |
飞行器设计与工程 |
21 |
刘健男 |
哈尔滨工业大学 |
电子信息工程 |
22 |
王淼 |
西安交通大学 |
机械类 |
23 |
王鹤翔 |
武汉大学 |
遥感科学与技术 |
24 |
佘帅达 |
武汉大学 |
软件工程 |
25 |
孙羽欣 |
武汉大学 |
电子信息类 |
26 |
李源 |
武汉大学 |
建筑类 |
27 |
丁雪 |
厦门大学 |
经济学类 |
28 |
陈蕾安 |
中山大学 |
临床医学 |
29 |
张鹏泽 |
中山大学 |
计算机类 |
30 |
张可欣 |
上海财经大学 |
会计学 |
31 |
吴星辰 |
中央财经大学 |
社会学(经济社会学) |
32 |
侯景煜 |
大连理工大学 |
机械类 |
33 |
王程民 |
大连理工大学 |
自动化 |
34 |
沙可心 |
大连理工大学 |
工程力学 |
35 |
李佳宸 |
大连理工大学 |
城乡规划 |
36 |
董一鸣 |
大连理工大学 |
土木工程 |
37 |
修增瑞 |
大连理工大学 |
材料类 |
38 |
李陌晗 |
大连理工大学 |
过程装备与控制工程(含安全工程专业) |
39 |
黄云龙 |
大连理工大学 |
车辆工程(英语强化) |
40 |
崔馨玥 |
大连理工大学 |
交通工程 |
41 |
隋儒 |
大连理工大学 |
材料类 |
42 |
邹博浩 |
大连理工大学 |
化工与制药类 |
43 |
孙昊 |
大连理工大学 |
软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业) |
44 |
张松铭 |
大连理工大学 |
软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业) |
45 |
胡瀚文 |
大连理工大学 |
软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业) |
46 |
朱育莹 |
华北电力大学(北京) |
电气工程及其自动化 |
47 |
王艺澎 |
华北电力大学(北京) |
能源与动力工程 |
48 |
李鑫 |
华北电力大学(北京) |
水利水电工程 |
49 |
尤天宏 |
华北电力大学(北京) |
软件工程 |
50 |
付豪 |
北京交通大学 |
电气工程及其自动化 |
51 |
周欣媛 |
北京交通大学 |
电气工程及其自动化(轨道牵引电气化) |
52 |
周聪 |
北京交通大学 |
交通运输类 |
53 |
贾茗童 |
北京交通大学 |
建筑学 |
54 |
李昕宸 |
北京交通大学 |
理科试验班类 |
55 |
张弛 |
电子科技大学 |
通信工程(按大类招生) |
56 |
于恬 |
电子科技大学 |
自动化(按大类招生) |
57 |
侯一凡 |
国防科学技术大学 |
军队指挥类(指挥,步兵初级指挥军官(合训)) |
58 |
张凇铭 |
国防科学技术大学 |
军队指挥类(指挥,步兵初级指挥军官(合训)) |
59 |
吕天悦 |
西南财经大学 |
会计学(注册会计师方向) |
60 |
隋家甫 |
西南财经大学 |
会计学(注册会计师方向) |
61 |
岳磊 |
吉林大学 |
车辆工程 |
62 |
马雨诺 |
吉林大学 |
会计学 |
63 |
王福驿 |
吉林大学 |
化学 |
64 |
杨天意 |
吉林大学 |
化学 |
65 |
杨济源 |
吉林大学 |
临床医学 |
66 |
王思齐 |
吉林大学 |
机械工程 |
67 |
张思羽 |
吉林大学 |
法学 |
68 |
罗文敬 |
吉林大学 |
法学 |
69 |
侯凯悦 |
吉林大学 |
通信工程 |
70 |
樊洪江 |
吉林大学 |
通信工程 |
71 |
李新明 |
吉林大学 |
能源与动力工程(热能) |
72 |
张超 |
吉林大学 |
护理学 |
73 |
宋麟 |
吉林大学 |
自动化 |
74 |
全亚星 |
吉林大学 |
微电子科学与工程 |
75 |
李欣宇 |
吉林大学 |
材料成型及控制工程 |
76 |
党英茜 |
吉林大学 |
光电信息科学与工程 |
77 |
孟敬轩 |
吉林大学 |
材料成型及控制工程 |
78 |
高凯旋 |
吉林大学 |
工科试验班(勘查技术与工程) |
79 |
徐毓文 |
吉林大学 |
通信工程 |
80 |
于洪彬 |
吉林大学 |
通信工程 |
81 |
高名蕊 |
吉林大学 |
材料科学与工程 |
82 |
詹悦 |
吉林大学 |
通信工程 |
83 |
张馨予 |
吉林大学 |
西班牙语 |
84 |
孙梦缘 |
吉林大学 |
计算机科学与技术 |
85 |
洪泽海 |
吉林大学 |
计算机科学与技术 |
86 |
刘铖龙 |
吉林大学 |
计算机科学与技术 |
87 |
宋悦嘉 |
吉林大学 |
计算机科学与技术(网络与信息安全) |
88 |
周世睿 |
吉林大学 |
交通工程 |
89 |
姜姗 |
吉林大学 |
汽车服务工程 |
90 |
孙琳琳 |
吉林大学 |
朝鲜语 |
91 |
葛坪里 |
吉林大学 |
计算机科学与技术(网络与信息安全) |
92 |
范佳萍 |
吉林大学 |
软件工程 |
93 |
梁爽 |
吉林大学 |
软件工程 |
94 |
梁宏宇 |
吉林大学 |
行政管理 |
95 |
崔乃云 |
吉林大学 |
药学 |
96 |
李秋鹏 |
吉林大学 |
软件工程 |
97 |
李鸿基 |
吉林大学 |
生物医学工程(再生医学) |
98 |
王梓俞 |
吉林大学 |
护理学 |
99 |
史惠妍 |
吉林大学 |
无机非金属材料工程 |
100 |
石运 |
吉林大学 |
土木工程 |
101 |
王畅 |
吉林大学 |
资源勘查工程 |
102 |
金秋 |
吉林大学 |
地理信息科学 |
103 |
李春瑶 |
吉林大学 |
信用管理 |
104 |
邢健 |
吉林大学 |
资源勘查工程 |
105 |
赵翊帆 |
吉林大学 |
植物保护 |
106 |
韩宇 |
华中科技大学 |
临床医学(本硕博贯通培养) |
107 |
张思佳 |
华中科技大学 |
电气工程及其自动化 |
108 |
刘洪佳 |
华东师范大学 |
心理学类 |
109 |
费天昊 |
华南理工大学 |
电气工程及其自动化 |
110 |
徐健鑫 |
华南理工大学 |
电气工程及其自动化 |
111 |
陈嘉翊 |
华南理工大学 |
高分子材料与工程 |
112 |
景文彦 |
华东理工大学 |
管理科学与工程类(含信息管理与信息系统、工程管理、物流管理专业) |
113 |
郭洪辛 |
华东理工大学 |
过程装备与控制工程 |
114 |
孙涵 |
华东理工大学 |
食品质量与安全 |
115 |
黄敬雯 |
中国传媒大学 |
数字媒体技术 |
116 |
安梓闻 |
中南大学 |
金融学 |
117 |
刘玮航 |
中南大学 |
材料科学与工程 |
118 |
刘家兴 |
中南大学 |
新能源科学与工程 |
119 |
于竺灵 |
中南大学 |
信息与计算科学 |
120 |
徐一茗 |
中南大学 |
信息管理与信息系统 |
121 |
陈雨欣 |
中南大学 |
化学工程与工艺 |
122 |
潘勃儒 |
中南大学 |
测控技术与仪器 |
123 |
刘锦文 |
中南大学 |
化学工程与工艺 |
124 |
颜家霖 |
中南大学 |
化学工程与工艺 |
125 |
谭乃瑄 |
山东大学 |
机械类 |
126 |
刘巳钰 |
山东大学 |
生物科学类 |
127 |
仲玮恒 |
东北师范大学 |
物理学(非公费师范) |
128 |
聂琦 |
东北师范大学 |
数学与应用数学(公费师范) |
129 |
段丁槊 |
东北师范大学 |
物理学(非公费师范) |
130 |
张天瑞 |
东北师范大学 |
生物科学(非公费师范) |
131 |
张家伟 |
北京化工大学 |
过程装备与控制工程 |
132 |
王雪铭 |
北京化工大学 |
化学工程与工艺 |
133 |
杨威铭 |
北京化工大学 |
机械设计制造及其自动化 |
134 |
董曜魁 |
北京化工大学 |
数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、金融数学) |
135 |
唐朝 |
北京化工大学 |
机械设计制造及其自动化 |
136 |
付佳鑫 |
北京化工大学 |
自动化 |
137 |
于璐 |
北京化工大学 |
功能材料 |
138 |
刘爽 |
北京林业大学 |
园林 |
139 |
许鸣书 |
北京林业大学 |
数学与应用数学 |
140 |
郭曈曈 |
北京林业大学 |
数学与应用数学 |
141 |
朱双彤 |
北京林业大学 |
电气工程及其自动化 |
142 |
徐藜丹 |
北京林业大学 |
地理信息科学 |
143 |
高泽霖 |
东北大学 |
信息安全 |
144 |
沙恒宇 |
东北大学 |
计算机科学与技术(军区军械修理技术干部) |
145 |
石怀庆 |
四川大学 |
历史学类 |
146 |
顾昊天 |
四川大学 |
化学类 |
147 |
贾博钧 |
湖南大学 |
土木类(包含土木工程、工程管理) |
148 |
闫然 |
湖南大学 |
历史学 |
149 |
郎斓 |
重庆大学 |
建筑学 |
150 |
马驰 |
重庆大学 |
土木工程 |
151 |
易蜀蓥 |
重庆大学 |
新闻学 |
152 |
李浩男 |
重庆大学 |
法学 |
153 |
张贺 |
西安电子科技大学 |
微电子科学与工程 |
154 |
武晟宇 |
西安电子科技大学 |
信息工程 |
155 |
陈卓玥 |
西安电子科技大学 |
电气工程及其自动化 |
156 |
刘雨佳 |
兰州大学 |
麻醉学 |
157 |
高雪 |
中国地质大学(北京) |
资源勘查工程(固体矿产) |
158 |
侯炳旭 |
中国地质大学(北京) |
资源勘查工程(固体矿产) |
159 |
王超然 |
中国地质大学(北京) |
资源勘查工程(能源) |
160 |
李雪净 |
中国海洋大学 |
化学 |
161 |
孙逍蓬 |
中国海洋大学 |
计算机科学与技术 |
162 |
李婉菊 |
中国海洋大学 |
朝鲜语 |
163 |
吕泽宇 |
中国矿业大学 |
土木工程 |
164 |
李航宇 |
中国矿业大学(北京) |
英语 |
165 |
刘雨田 |
中国矿业大学(北京) |
信息工程 |
166 |
富馨慧 |
中国矿业大学(北京) |
消防工程 |
167 |
韩佳沂 |
中国矿业大学(北京) |
测绘工程 |
168 |
李晶 |
中国农业大学 |
农村区域发展 |
169 |
盛琦 |
中国人民公安大学 |
侦查学 |
170 |
杨悦 |
中国石油大学(北京) |
经济学类(能源经济与国际贸易类) |
171 |
熊丰 |
中国石油大学(北京) |
测控技术与仪器 |
172 |
苑筱婉 |
中国石油大学(北京) |
环境科学 |
173 |
邵建鑫 |
中国石油大学(华东) |
车辆工程 |
174 |
成佳晨 |
中国石油大学(华东) |
安全工程 |
175 |
赵枘楠 |
中央民族大学 |
经济学 |
176 |
刘雨晴 |
中央民族大学 |
旅游管理 |
177 |
夏菲 |
中央民族大学 |
旅游管理 |
178 |
陈子玉 |
中央民族大学 |
朝鲜语 |
179 |
旋桐 |
中央民族大学 |
社会学 |
180 |
牟桓 |
西北工业大学 |
飞行器设计与工程(全军无人机技术干部) |
181 |
王艺霖 |
西北工业大学 |
英语 |
182 |
李钰欣 |
西北农林科技大学 |
公共事业管理 |
183 |
余亚南 |
中国药科大学 |
制药工程 |
184 |
徐冬格 |
中国药科大学 |
药物分析 |
185 |
程嘉园 |
中国药科大学 |
中药学 |
186 |
尉来 |
中国政法大学 |
法学 |
187 |
李家珩 |
中国民航大学 |
交通运输(空中交通管理、飞机运行管理、机场现场运行管理) |
188 |
刘而白 |
中国民航大学 |
电气工程及其自动化(航空电气) |
189 |
刘升辉 |
中国民航大学 |
飞行器制造工程 |
190 |
王冠博 |
中国民航大学 |
飞行器制造工程 |
191 |
王培林 |
中国民航大学 |
电子信息工程(自动控制) |
192 |
任星宇 |
中国民航大学 |
电子信息工程(自动控制) |
193 |
朱元靖 |
中国民用航空飞行学院 |
飞行技术(运输机驾驶) |
194 |
陈睿 |
东北大学秦皇岛分校 |
信息管理与信息系统 |
195 |
周佩琦 |
大连海事大学 |
交通运输 |
196 |
邹泽诚 |
大连海事大学 |
交通管理 |
197 |
张馨予 |
大连海事大学 |
信息管理与信息系统 |
198 |
于涛 |
大连交通大学 |
机械工程 |
199 |
魏楚杰 |
哈尔滨工程大学 |
电子信息工程(水声) |
200 |
李怀昊 |
哈尔滨工程大学 |
自动化类 |
201 |
王璐 |
哈尔滨工程大学 |
电子信息类 |
202 |
于凌君 |
哈尔滨工程大学 |
核工程与核技术 |
203 |
蔡承桓 |
哈尔滨工程大学 |
本科预科班 |
204 |
丁兆民 |
华北电力大学(保定) |
电气工程及其自动化 |
205 |
王子铭 |
华北电力大学(保定) |
信息管理与信息系统 |
206 |
刘星妍 |
暨南大学 |
工商管理 |
207 |
孙竟淞 |
暨南大学 |
国际经济与贸易 |
208 |
项宇楠 |
江南大学 |
电气工程及其自动化 |
209 |
柳小琳 |
江南大学 |
护理学 |
210 |
杨丁语 |
大连理工大学(盘锦校区) |
化学工程与工业生物工程 |
211 |
祁凌峰 |
大连理工大学(盘锦校区) |
药学 |
212 |
王政武 |
大连理工大学(盘锦校区) |
化学工程与工业生物工程 |
213 |
付佳莹 |
大连理工大学(盘锦校区) |
商务英语 |
214 |
王明宇 |
大连理工大学(盘锦校区) |
资源循环科学与工程 |
215 |
赵砼 |
北京中医药大学 |
护理学(对外交流方向) |
216 |
王钦鑫 |
西南大学 |
机械类 |
217 |
王莹 |
西南大学 |
纺织类 |
218 |
张颢 |
西南大学 |
俄语 |
219 |
朱晓亮 |
西南大学 |
园艺 |
220 |
陶泓旭 |
长安大学 |
财务管理 |
221 |
华天宇 |
长安大学 |
材料成型及控制工程 |
222 |
孔含秀 |
长安大学 |
汉语言文学 |
223 |
高嘉潞 |
南昌大学 |
临床医学 |
224 |
温馨婷 |
南昌大学 |
电气工程及其自动化 |
225 |
张天利 |
南昌大学 |
车辆工程 |
226 |
党书洋 |
南昌大学 |
数学与应用数学(金融数学) |
227 |
窦家胤 |
南昌大学 |
能源与动力工程 |
228 |
陈石 |
南昌大学 |
新能源材料与器件 |
229 |
金闻达 |
安徽大学 |
计算机科学与技术 |
230 |
辛亚格 |
安徽大学 |
应用统计学 |
231 |
吴浩东 |
海军工程大学 |
军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训)) |
232 |
张越 |
海军工程大学 |
军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训)) |
233 |
李芷铭 |
南京航空航天大学 |
电气工程及其自动化(空军航空机务干部) |
234 |
卢俊帛 |
海军航空工程学院 |
军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训)) |
235 |
肖锋 |
海军航空工程学院 |
测控工程(导弹发射工程干部) |
236 |
赵宇晗 |
海南大学 |
机械类(机械设计制造及其自动化、机械电子工程、车辆工程) |
237 |
寻麒儒 |
东北石油大学 |
机械设计制造及其自动化 |
238 |
程赞霖 |
东北石油大学 |
计算机科学与技术 |
239 |
沙珊毓 |
苏州大学 |
放射医学 |
240 |
刘博闻 |
苏州大学 |
交通运输 |
241 |
张铂沅 |
苏州大学 |
信息工程 |
242 |
朱旭 |
河海大学 |
土木工程 |
243 |
周为 |
河海大学 |
计算机科学与技术 |
244 |
陈雪 |
西南政法大学 |
法学 |
245 |
王欣 |
西南政法大学 |
知识产权 |
246 |
于鑫 |
燕山大学 |
车辆工程 |
247 |
宋锦岚 |
燕山大学 |
车辆工程 |
248 |
冯天尧 |
燕山大学 |
车辆工程 |
249 |
孙嘉泽 |
燕山大学 |
能源与动力工程 |
250 |
曹贺 |
燕山大学 |
电子商务 |
251 |
王泰人 |
太原理工大学 |
高分子材料与工程 |
252 |
韩馨慧 |
太原理工大学 |
物联网工程 |
253 |
马浩然 |
太原理工大学 |
地质工程 |
254 |
习佳 |
太原理工大学 |
矿物加工工程 |
255 |
刘玺宸 |
太原理工大学 |
采矿工程 |
256 |
李秋桐 |
太原理工大学 |
物流管理 |
257 |
孔庆涵 |
东北林业大学 |
经济学类(含国际经济与贸易、经济统计学) |
258 |
张涵 |
东北林业大学 |
建筑环境与能源应用工程 |
259 |
李俊男 |
东北林业大学 |
园林 |
260 |
曹景鑫 |
东北林业大学 |
森林保护 |
261 |
孙菁阳 |
东北林业大学 |
电气类(含电子信息工程、通信工程、自动化、电气工程及其自动化) |
262 |
朱鹏远 |
东北林业大学 |
电气类(含电子信息工程、通信工程、自动化、电气工程及其自动化) |
263 |
于佳玉 |
东北林业大学 |
信息管理与信息系统 |
264 |
赵海楠 |
东北林业大学 |
生物科学 |
265 |
苑仁桐 |
东华大学 |
纺织类 |
266 |
臧一鸿 |
合肥工业大学 |
交通工程 |
267 |
杨戴丞 |
合肥工业大学(宣城校区) |
电气工程及其自动化 |
268 |
张子昂 |
合肥工业大学(宣城校区) |
化学工程与工艺(高分子化工) |
269 |
周宏洋 |
西南交通大学 |
机械类 |
270 |
王绮思 |
西南交通大学 |
材料类 |
271 |
刘鹏 |
西南交通大学 |
传播学 |
272 |
刘一璇 |
广东外语外贸大学 |
新闻传播学类(含新闻学、广告学、网络与新媒体三个专业) |
273 |
徐治一 |
广东外语外贸大学 |
教育学(英语教育) |
274 |
李聪慧 |
广东外语外贸大学 |
工商管理类(含会计学、审计学、财务管理三个专业) |
275 |
张馨元 |
广东外语外贸大学 |
经济学类(含经济学、经济统计学、税收学、财政学、国际经济与贸易五 |
276 |
王瑶 |
广东外语外贸大学 |
朝鲜语 |
277 |
张振寰 |
广西大学 |
能源与动力工程 |
278 |
高伟伦 |
广州中医药大学 |
国际经济与贸易 |
279 |
娄慧杰 |
广州中医药大学 |
计算机科学与技术 |
280 |
逯天悦 |
北京印刷学院 |
印刷工程 |
281 |
毛耀宇 |
长沙理工大学 |
电气工程及其自动化 |
282 |
王一仲 |
长沙理工大学 |
自动化 |
283 |
张展源 |
长沙理工大学 |
电子信息工程 |
284 |
林虹序 |
集美大学 |
日语 |
285 |
孙琦 |
江苏大学 |
自动化 |
286 |
安子昱 |
江苏大学 |
化学工程与工艺 |
287 |
赵佳琦 |
江西财经大学 |
会计学(ACCA方向) |
288 |
马继承 |
解放军信息工程大学 |
管理工程(指挥,信息安全管理参谋) |
289 |
李书行 |
陆军军官学院 |
军队指挥类(指挥,炮兵初级指挥军官(合训)) |
290 |
滕闻恭 |
南昌工程学院 |
审计学(注册会计师、工程造价审计) |
291 |
吴桐 |
南京财经大学 |
数学与应用数学 |
292 |
李心传 |
南京工程学院 |
物流管理 |
293 |
王萌 |
南京工程学院 |
电子信息工程 |
294 |
李玉婷 |
南京工业大学 |
化学工程与工艺 |
295 |
朱星志 |
南京工业大学 |
化学工程与工艺 |
296 |
杨天浩 |
南京工业大学 |
过程装备与控制工程 |
297 |
王琪琛 |
南京理工大学 |
兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程) |
298 |
马跃 |
南京理工大学 |
兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程) |
299 |
方景巍 |
南京理工大学 |
本科预科班 |
300 |
李重达 |
南京农业大学 |
农业机械化及其自动化 |
301 |
李浩宇 |
南京审计学院 |
工商管理 |
302 |
张馨心 |
南京师范大学 |
生物技术 |
303 |
魏嘉梁 |
南京邮电大学 |
生物医学工程 |
304 |
张芷瑞 |
南京邮电大学 |
教育技术学 |
305 |
叶丽莉 |
南京邮电大学 |
经济学 |
306 |
刘子惠 |
宁夏大学 |
数学与应用数学(教师教育)(师范) |
307 |
郑涵月 |
青岛大学 |
金融学 |
308 |
荣俊杰 |
青岛大学 |
化学工程与工艺 |
309 |
李化吉 |
青岛科技大学 |
工业工程 |
310 |
张蕴泽 |
青岛科技大学 |
市场营销 |
311 |
张佳琪 |
青岛理工大学 |
工程造价 |
312 |
张孟媛 |
青岛理工大学 |
电子信息工程 |
313 |
叶姝圻 |
大连民族大学 |
英语 |
314 |
李楠 |
大连民族大学 |
汉语国际教育 |
315 |
王雪蒙 |
大连民族大学 |
电子信息工程 |
316 |
李美仪 |
大连民族大学 |
电子信息工程 |
317 |
王楠 |
大连民族大学 |
测控技术与仪器 |
318 |
王照迪 |
大连民族大学 |
生物工程 |
319 |
董笑言 |
大连民族大学 |
测控技术与仪器 |
320 |
王楚云 |
大连民族大学 |
建筑学 |
321 |
肖伟业 |
大连民族大学 |
土木工程 |
322 |
孙鸣璐 |
大连民族大学 |
环境工程 |
323 |
刘明月 |
大连民族大学 |
信息与计算科学 |
324 |
王健 |
大连民族大学 |
制药工程 |
325 |
李雅楠 |
大连民族大学 |
法学 |
326 |
贾京霖 |
大连民族大学 |
环境工程 |
327 |
侯爵 |
大连民族大学 |
土木工程 |
328 |
侯霁乘 |
贵州大学 |
机械类 |
329 |
何明泽 |
贵州大学 |
电气工程及其自动化 |
330 |
高赫 |
贵州大学 |
建筑类(含建筑学、城乡规划专业) |
331 |
常乐 |
哈尔滨理工大学 |
电气工程及其自动化 |
332 |
卢石盟 |
哈尔滨医科大学 |
公共事业管理 |
333 |
朱勃生 |
河北工业大学 |
会计学 |
334 |
刘帅 |
河北医科大学 |
临床医学 |
335 |
李彤 |
黑龙江大学 |
国际经济与贸易 |
336 |
刘力嘉 |
黑龙江大学 |
广告学 |
337 |
刘春宇 |
黑龙江大学 |
电气工程及其自动化 |
338 |
邹银娇 |
湖北经济学院 |
经济学 |
339 |
孔雨朦 |
湖南中医药大学 |
药学 |
340 |
杨晶茹 |
华东交通大学 |
交通运输 |
341 |
崔朝阳 |
华东交通大学 |
车辆工程(含轨道车辆、动车组方向) |
342 |
孙明阳 |
华南农业大学 |
林学 |
343 |
孙诗语 |
华南师范大学 |
数学与应用数学(师范) |
344 |
郭轲心 |
华南师范大学 |
生物科学(师范) |
345 |
姜俊伊 |
华侨大学 |
国际经济与贸易 |
346 |
王艺霏 |
华侨大学 |
数字媒体技术 |
347 |
周文攀 |
华中农业大学 |
机械设计制造及其自动化 |
348 |
韩石 |
华中农业大学 |
环境科学与工程类 |
349 |
回鑫宇 |
华中师范大学 |
教育学类(中外合作办学)(学前教育) |
350 |
李明原 |
三峡大学 |
水利水电工程 |
351 |
董静 |
山东理工大学 |
交通运输 |
352 |
霍天舒 |
山东理工大学 |
材料科学与工程 |
353 |
刘昱琪 |
山西财经大学 |
统计学 |
354 |
盛楠翊 |
陕西师范大学 |
旅游管理 |
355 |
谭茜元 |
陕西师范大学 |
电子信息科学与技术 |
356 |
李昕阳 |
上海大学 |
电气工程及其自动化 |
357 |
邹泽宇 |
上海金融学院 |
金融学类 |
358 |
张宏赫 |
上海理工大学 |
能源动力类 |
359 |
王英旭 |
上海理工大学 |
能源动力类 |
360 |
金殿龙 |
上海理工大学 |
机械类 |
361 |
喻宏伟 |
上海理工大学 |
土木类 |
362 |
申晟 |
深圳大学 |
计算机科学与技术 |
363 |
李沫宣 |
深圳大学 |
计算机科学与技术 |
364 |
袁鸿宇 |
沈阳工业大学 |
市场营销 |
365 |
徐梓钧 |
沈阳航空航天大学 |
飞行器动力工程 |
366 |
刘宛凇 |
沈阳建筑大学 |
安全工程 |
367 |
郭爽 |
沈阳理工大学 |
机械设计制造及其自动化 |
368 |
杨林翰 |
沈阳理工大学 |
机械电子工程 |
369 |
王一然 |
沈阳理工大学 |
计算机科学与技术 |
370 |
崔莹 |
沈阳农业大学 |
电气工程及其自动化 |
371 |
郭丹月 |
沈阳药科大学 |
药学 |
372 |
张舒迪 |
沈阳医学院 |
医学影像学 |
373 |
刘佳艺 |
四川农业大学 |
生物技术 |
374 |
冯馨雨 |
天津医科大学 |
护理学(只招女生) |
375 |
王钰涵 |
天津中医药大学 |
中医学(“5+3”一体化) |
376 |
徐畅 |
武汉科技大学 |
临床医学 |
377 |
姜雪 |
武汉科技大学 |
自动化 |
378 |
黄楠 |
武汉科技大学 |
无机非金属材料工程 |
379 |
潘若冰 |
武汉理工大学 |
港口航道与海岸工程 |
380 |
韩鑫彤 |
武警工程大学 |
武警指挥类(指挥,武警部队初级指挥警官(合训)) |
381 |
石弘治 |
武警后勤学院 |
军队财务管理(武警部队财务管理干部) |
382 |
魏可晴 |
西安建筑科技大学 |
环境工程 |
383 |
侯春旭 |
西北政法大学 |
国际经济与贸易 |
384 |
郝梓扬 |
西交利物浦大学 |
电子信息类(中外合作办学)(含计算机、电子、电气、通信等7个专业) |
385 |
刘洋 |
西南科技大学 |
法学 |
386 |
曹磊 |
昆明理工大学 |
电气工程及其自动化 |
387 |
张根旭 |
辽宁工程技术大学 |
电气工程及其自动化 |
388 |
张思佳 |
西南民族大学 |
英语 |
389 |
赵浩男 |
西南民族大学 |
会计学 |
390 |
王心 |
西南民族大学 |
建筑学(与湖南大学联合培养) |
391 |
李炳瑜 |
西南民族大学 |
电子信息工程 |
392 |
刘润泽 |
西南民族大学 |
自动化 |
393 |
于添华 |
西南石油大学 |
海洋油气工程 |
394 |
陈国强 |
西南石油大学 |
石油工程 |
395 |
崔硕 |
西南石油大学 |
石油工程 |
396 |
门洪宇 |
湘潭大学 |
食品科学与工程 |
397 |
王炳淳 |
云南大学 |
历史学 |
398 |
孟俊廷 |
云南大学 |
信息与计算科学 |
399 |
尹一铜 |
云南大学 |
环境科学 |
400 |
卢一萱 |
云南大学 |
材料物理 |
401 |
赵立佳 |
郑州大学 |
材料科学与工程 |
402 |
王洪强 |
郑州大学 |
计算机科学与技术 |
403 |
朱睿思 |
郑州大学 |
信息管理与信息系统 |
404 |
赵梓存 |
郑州大学 |
电子信息科学与技术 |
405 |
杨馥铭 |
郑州大学 |
过程装备与控制工程 |
406 |
刘慎泽 |
郑州大学 |
过程装备与控制工程 |
407 |
刘柏彤 |
中北大学 |
工商管理 |
408 |
文光奇 |
中北大学 |
材料成型及控制工程 |
409 |
刘俸溢 |
中北大学 |
汽车服务工程 |
410 |
王珏 |
延边大学 |
麻醉学 |
411 |
刘明阳 |
延边大学 |
英语 |
412 |
赵云楚 |
延边大学 |
建筑学 |
413 |
王思淇 |
延边大学 |
临床医学 |
414 |
崔尤尤 |
延边大学 |
英语 |
415 |
周雨琦 |
延边大学 |
地理科学 |
416 |
王星桥 |
延边大学 |
俄语 |
417 |
孟晴然 |
延边大学 |
护理学 |
418 |
杨巧稚 |
延边大学 |
电子信息类 |
419 |
杨如歌 |
延边大学 |
外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语) |
420 |
陈阳 |
延边大学 |
药学类(药学、药物制剂) |
421 |
金煜 |
延边大学 |
临床医学 |
422 |
姜嘉昱 |
延边大学 |
外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语) |
423 |
董梓艳 |
延边大学 |
园林 |
424 |
蔡俊彦 |
延边大学 |
外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语) |
425 |
魏一凡 |
延边大学 |
药学类(药学、药物制剂) |
426 |
隋昕儒 |
延边大学 |
动物医学 |
427 |
陈雨杉 |
延边大学 |
护理学 |
428 |
高旭琪 |
延边大学 |
教育技术学 |
429 |
李鑫 |
延边大学 |
植物生产类(农学、园艺) |
430 |
赵琳琳 |
延边大学 |
动物医学 |
431 |
闫薇钰 |
延边大学 |
植物生产类(农学、园艺) |
432 |
朴艺之 |
延边大学 |
政治学类(国际政治、思想政治教育) |
433 |
成嘉庆 |
延边大学 |
经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易) |
434 |
李佳琳 |
延边大学 |
产品设计 |
435 |
李昕颖 |
烟台大学 |
药学 |
436 |
王思淇 |
长春理工大学 |
光电信息科学与工程(工学) |
437 |
李赢 |
长春理工大学 |
光电信息科学与工程(理学) |
438 |
黄松 |
长春理工大学 |
自动化(空军导弹技术干部) |
439 |
高博 |
长春理工大学 |
光电信息科学与工程(理学) |
440 |
刘礴 |
长春理工大学 |
机械设计制造及其自动化 |
441 |
李云晴 |
长春理工大学 |
计算机科学与技术 |
442 |
于志豪 |
长春理工大学 |
金融工程 |
443 |
刘欣然 |
长春理工大学 |
无机非金属材料工程(光学材料方向) |
444 |
王慧远 |
长春理工大学 |
计算机科学与技术 |
445 |
张凯 |
长春理工大学 |
应用化学 |
446 |
马骁 |
长春理工大学 |
测控技术与仪器 |
447 |
吴重达 |
长春理工大学 |
通信工程 |
448 |
熊一鸿 |
长春理工大学 |
自动化 |
449 |
袁方洲 |
长春理工大学 |
日语 |
450 |
姜东旭 |
东北电力大学 |
电气工程及其自动化 |
451 |
马浩宸 |
东北电力大学 |
能源与动力工程 |
452 |
李明骏 |
东北电力大学 |
土木工程(输电工程方向) |
453 |
王斌弘 |
东北电力大学 |
土木工程(输电工程方向) |
454 |
杨铭 |
东北电力大学 |
能源与动力工程 |
455 |
杨玉廷 |
东北电力大学 |
新能源科学与工程 |
456 |
吴雨桐 |
东北电力大学 |
土木工程(输电工程方向) |
457 |
王光 |
东北电力大学 |
新能源科学与工程 |
458 |
魏枫 |
东北电力大学 |
机械设计制造及其自动化 |
459 |
王溥阳 |
东北电力大学 |
会计学 |
460 |
王博 |
东北电力大学 |
自动化 |
461 |
杨倚森 |
东北电力大学 |
智能电网信息工程 |
462 |
付家辰 |
东北电力大学 |
智能电网信息工程 |
463 |
车禹嘉 |
东北电力大学 |
应用化学 |
464 |
刘家兴 |
东北电力大学 |
智能电网信息工程 |
465 |
穆铭 |
东北电力大学 |
能源化学工程 |
466 |
王洋 |
东北电力大学 |
会计学 |
467 |
罗瑞鹏 |
东北电力大学 |
应用化学 |
468 |
郭译夫 |
东北电力大学 |
环境工程 |
469 |
林健淇 |
东北电力大学 |
土木工程(输电工程方向) |
470 |
李彦征 |
东北电力大学 |
数学与应用数学 |
471 |
崔哲希 |
东北电力大学 |
国际经济与贸易 |
472 |
王瑞 |
东北电力大学 |
环境工程 |
473 |
李泽名 |
东北电力大学 |
轻化工程 |
474 |
王艺博 |
东北电力大学 |
服装与服饰设计(服装表演方向) |
475 |
丛什含 |
吉林财经大学 |
会计学(含注册会计师方向) |
476 |
刘海鹏 |
吉林财经大学 |
会计学(含注册会计师方向) |
477 |
朱砚旭 |
吉林财经大学 |
经济学 |
478 |
刘奕彤 |
吉林财经大学 |
金融学 |
479 |
史义盟 |
吉林财经大学 |
审计学 |
480 |
孙艺瑾 |
吉林财经大学 |
国际经济与贸易 |
481 |
徐涵 |
吉林财经大学 |
审计学 |
482 |
王涵 |
吉林财经大学 |
金融工程 |
483 |
陈昊 |
吉林财经大学 |
财务管理 |
484 |
张钰涵 |
吉林财经大学 |
信息管理与信息系统 |
485 |
刘燕泽 |
吉林财经大学 |
金融工程 |
486 |
李佳骏 |
吉林财经大学 |
计算机科学与技术(金融信息化方向) |
487 |
郑佳汶 |
吉林财经大学 |
计算机科学与技术(金融信息化方向) |
488 |
尹浩洋 |
吉林财经大学 |
市场营销 |
489 |
孙妍 |
长春工业大学 |
金融学 |
490 |
李浩 |
长春工业大学 |
机械工程 |
491 |
陈煜东 |
长春工业大学 |
国际经济与贸易 |
492 |
鲁轩驿 |
长春工业大学 |
机械工程 |
493 |
王耀启 |
长春工业大学 |
机械工程 |
494 |
王彦贺 |
长春工业大学 |
车辆工程 |
495 |
董家麟 |
长春工业大学 |
机械电子工程 |
496 |
朱家驹 |
长春工业大学 |
机械工程 |
497 |
柴郡遥 |
长春工业大学 |
财务管理 |
498 |
张钥 |
长春工业大学 |
国际经济与贸易 |
499 |
张博 |
长春工业大学 |
机械电子工程 |
500 |
周千贺 |
长春工业大学 |
机械工程 |
501 |
马勇成 |
长春工业大学 |
材料成型及控制工程 |
502 |
张乃堃 |
长春工业大学 |
国际经济与贸易 |
503 |
牟悦 |
长春工业大学 |
国际经济与贸易 |
504 |
梅海婷 |
长春工业大学 |
信息与计算科学 |
505 |
孙少康 |
长春工业大学 |
材料成型及控制工程 |
506 |
李炫奎 |
长春工业大学 |
电子信息工程 |
507 |
李晖 |
长春工业大学 |
日语 |
508 |
胡兴元 |
长春工业大学 |
电子信息工程 |
509 |
刘浩天 |
长春工业大学 |
化学工程与工艺 |
510 |
宿华林 |
长春工业大学 |
食品科学与工程 |
511 |
黄驿童 |
长春工业大学 |
统计学 |
512 |
齐兴宇 |
长春工业大学 |
食品科学与工程 |
513 |
李佩哲 |
长春工业大学 |
信息管理与信息系统 |
514 |
满俐言 |
北华大学 |
口腔医学 |
515 |
张卓然 |
北华大学 |
临床医学 |
516 |
张翔 |
北华大学 |
医学影像学 |
517 |
王乙晴 |
北华大学 |
医学检验技术 |
518 |
翟佳 |
北华大学 |
思想政治教育(师范) |
519 |
于也航 |
北华大学 |
预防医学 |
520 |
吕金璐 |
北华大学 |
英语 |
521 |
李偲源 |
北华大学 |
护理学 |
522 |
刘馨颖 |
北华大学 |
思想政治教育(师范) |
523 |
路钟乔 |
北华大学 |
数学与应用数学(师范) |
524 |
王雨晴 |
北华大学 |
物理学(师范) |
525 |
田思雷 |
北华大学 |
俄语 |
526 |
董可欣 |
北华大学 |
预防医学 |
527 |
贺钰茹 |
北华大学 |
护理学 |
528 |
陈美竹 |
北华大学 |
翻译(英语方向) |
529 |
王伟铭 |
北华大学 |
土木工程 |
530 |
连杨 |
北华大学 |
软件工程 |
531 |
马浩翔 |
北华大学 |
电子信息工程 |
532 |
刘雨昕 |
北华大学 |
数字媒体技术 |
533 |
郭士琦 |
北华大学 |
软件工程 |
534 |
张文瀚 |
吉林师范大学 |
数学与应用数学(师范) |
535 |
徐维聪 |
吉林师范大学 |
俄语 |
536 |
周禹希 |
吉林师范大学 |
化学(师范) |
537 |
王艺璇 |
吉林师范大学 |
思想政治教育(师范) |
538 |
常煜鑫 |
吉林师范大学 |
生物科学(师范) |
539 |
冯靖雯 |
吉林师范大学 |
化学(师范) |
540 |
赵兴 |
吉林师范大学 |
应用物理学 |
541 |
丛斯佳 |
吉林师范大学 |
心理学(师范) |
542 |
王茜 |
吉林师范大学 |
物理学(师范) |
543 |
刘芸伯 |
吉林师范大学 |
生物科学(师范) |
544 |
姜铭 |
吉林师范大学 |
俄语 |
545 |
付奕越 |
吉林师范大学 |
德语 |
546 |
李健 |
吉林师范大学 |
地理科学(师范) |
547 |
孟媛 |
吉林师范大学 |
法学 |
548 |
李彦廷 |
吉林师范大学 |
国际经济与贸易 |
549 |
黄之睿 |
吉林师范大学 |
金融学 |
550 |
王艺竹 |
吉林师范大学 |
旅游管理 |
551 |
赵莹 |
吉林师范大学 |
社会工作(社会福利方向) |
552 |
蔡昕桐 |
吉林师范大学 |
环境工程 |
553 |
王艺潭 |
吉林师范大学 |
环境工程 |
554 |
杜宗运 |
吉林师范大学 |
旅游管理 |
555 |
张雅卓 |
吉林农业大学 |
财务管理 |
556 |
蔺吉超 |
吉林农业大学 |
财务管理 |
557 |
周玥含 |
吉林农业大学 |
风景园林 |
558 |
王潇 |
吉林农业大学 |
自动化 |
559 |
张天琪 |
吉林农业大学 |
风景园林 |
560 |
王嘉彬 |
吉林农业大学 |
风景园林 |
561 |
李超然 |
吉林农业大学 |
园林 |
562 |
田一皓 |
吉林农业大学 |
农业机械化及其自动化 |
563 |
雒一凡 |
吉林农业大学 |
应用生物科学(菌物科学与技术方向) |
564 |
刘宣 |
吉林农业大学 |
园艺 |
565 |
王乙涵 |
吉林农业大学 |
英语 |
566 |
邵明琦 |
吉林农业大学 |
应用生物科学(菌物科学与技术方向) |
567 |
张钟文 |
吉林农业大学 |
传播学 |
568 |
唐智明 |
吉林农业大学 |
应用化学 |
569 |
唐梓淇 |
吉林农业大学 |
英语 |
570 |
刘经纬 |
吉林农业大学 |
农业资源与环境 |
571 |
于航 |
吉林农业大学 |
设施农业科学与工程 |
572 |
赵艳梅 |
北华大学 |
口腔医学 |
573 |
郭继强 |
长春中医药大学 |
中西医临床医学 |
574 |
闫俊凯 |
长春中医药大学 |
临床医学 |
575 |
吴俊达 |
长春中医药大学 |
针灸推拿学 |
576 |
魏名阳 |
长春中医药大学 |
市场营销(药品营销方向) |
577 |
刘雨霏 |
长春中医药大学 |
中药学 |
578 |
禚宇佳 |
长春中医药大学 |
制药工程 |
579 |
阚雪 |
长春中医药大学 |
公共事业管理(卫生行政与执法方向) |
580 |
赵希雅 |
长春中医药大学 |
药事管理 |
581 |
刘佳怡 |
吉林建筑大学 |
工程造价 |
582 |
秦境冶 |
吉林建筑大学 |
城乡规划 |
583 |
王铎霖 |
吉林建筑大学 |
建筑学 |
584 |
付文吉 |
吉林建筑大学 |
电气工程及其自动化 |
585 |
陈璐 |
吉林建筑大学 |
物流管理 |
586 |
王锦绣 |
吉林建筑大学 |
安全工程 |
587 |
赵政 |
吉林建筑大学 |
建筑环境与能源应用工程 |
588 |
周鑫研 |
吉林建筑大学 |
材料化学 |
589 |
李昊阳 |
吉林建筑大学 |
高分子材料与工程 |
590 |
苏延旭 |
吉林建筑大学 |
建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程方向) |
591 |
张硕 |
吉林建筑大学 |
安全工程 |
592 |
高傲 |
吉林建筑大学 |
无机非金属材料工程 |
593 |
田诗 |
吉林建筑大学 |
建筑电气与智能化 |
594 |
郝建升 |
吉林建筑大学 |
无机非金属材料工程 |
595 |
张智博 |
吉林建筑大学 |
建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程方向) |
596 |
杨蕙溦 |
吉林建筑大学 |
物流管理 |
597 |
林抒翰 |
吉林建筑大学 |
安全工程 |
598 |
梁任起 |
吉林化工学院 |
测控技术与仪器 |
599 |
于大川 |
吉林化工学院 |
机械设计制造及其自动化 |
600 |
杨佳霖 |
吉林化工学院 |
化学工程与工艺 |
601 |
周文程 |
吉林化工学院 |
机械设计制造及其自动化 |
602 |
侯圻坪 |
吉林化工学院 |
电气工程及其自动化 |
603 |
王冠博 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
604 |
李奥 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
605 |
张旭 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
606 |
张鑫宇 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
607 |
尹玉 |
吉林化工学院 |
化学工程与工艺 |
608 |
郭書含 |
吉林化工学院 |
环境工程 |
609 |
关昕昱 |
吉林化工学院 |
油气储运工程 |
610 |
刘育鑫 |
吉林化工学院 |
化学工程与工艺 |
611 |
尚永青 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
612 |
段炜 |
吉林化工学院 |
过程装备与控制工程 |
613 |
张梓铭 |
吉林化工学院 |
能源与动力工程 |
614 |
杨佳明 |
吉林化工学院 |
能源与动力工程 |
615 |
杨博宇 |
吉林化工学院 |
资源循环科学与工程 |
616 |
石忠奇 |
吉林化工学院 |
工业工程 |
617 |
陈兴政 |
吉林化工学院 |
应用化学 |
618 |
崔瀚文 |
吉林化工学院 |
高分子材料与工程 |
619 |
方佰丁 |
吉林化工学院 |
药物制剂 |
620 |
董泽 |
吉林化工学院 |
环境工程 |
621 |
潘晟宇 |
吉林化工学院 |
轻化工程 |
622 |
王清蔚 |
吉林化工学院 |
环境工程 |
623 |
姜杉 |
吉林化工学院 |
工程管理 |
624 |
吴钧桐 |
吉林化工学院 |
环境工程 |
625 |
刘柏良 |
吉林化工学院 |
环境工程 |
626 |
崔畅 |
吉林化工学院 |
生物技术 |
627 |
张卓群 |
长春师范大学 |
英语(师范) |
628 |
王宇茜 |
长春师范大学 |
汉语言文学(师范) |
629 |
倪萌 |
长春师范大学 |
应用心理学(师范) |
630 |
郭巾宁 |
长春师范大学 |
朝鲜语(师范) |
631 |
周洁冰 |
长春师范大学 |
应用心理学(师范) |
632 |
翟梓嫄 |
长春师范大学 |
英语(英日方向、英俄方向、英韩方向、英西班牙方向、英法方向) |
633 |
董冰 |
长春师范大学 |
财务管理 |
634 |
王蕙尧 |
长春师范大学 |
科学教育(师范) |
635 |
路宇婷 |
长春师范大学 |
法语 |
636 |
刘晓理 |
长春师范大学 |
计算机科学与技术(师范) |
637 |
李卓洋 |
长春师范大学 |
计算机科学与技术(师范) |
638 |
赵梓含 |
长春师范大学 |
行政管理 |
639 |
魏紫怡 |
长春师范大学 |
环境科学 |
640 |
陈星宇 |
长春师范大学 |
表演 |
641 |
徐旖优 |
长春师范大学 |
设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计) |
642 |
杨童麟 |
长春师范大学 |
设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计) |
643 |
周星辰 |
长春工程学院 |
能源与动力工程 |
644 |
李东昌 |
长春工程学院 |
自动化 |
645 |
吕雪 |
长春大学 |
会计学 |
646 |
曲琨 |
长春大学 |
数学与应用数学 |
647 |
赵春兴 |
长春大学 |
车辆工程 |
648 |
何若溪 |
长春大学 |
网络工程 |
649 |
梁玉鑫 |
长春大学 |
机械工程 |
650 |
高舶洋 |
长春大学 |
国际经济与贸易 |
651 |
孙博 |
长春大学 |
物联网工程 |
652 |
张宸萌 |
长春大学 |
计算机科学与技术 |
653 |
池沛 |
长春大学 |
软件工程 |
654 |
李存鑫 |
长春大学 |
特殊教育 |
655 |
吴迪 |
长春大学 |
计算机科学与技术 |
656 |
沙思佳 |
长春大学 |
金融工程 |
657 |
孙铭辰 |
长春大学 |
自动化 |
658 |
赵庭凯 |
长春大学 |
网络工程(与长春职业技术学院联合人才培养项目) |
659 |
赵佳宁 |
吉林医药学院 |
临床医学 |
660 |
王铭晖 |
吉林医药学院 |
临床医学 |
661 |
张馨月 |
吉林医药学院 |
医学影像学 |
662 |
姜孟佳 |
吉林医药学院 |
临床医学 |
663 |
唐梓航 |
吉林医药学院 |
临床医学 |
664 |
张怀博 |
吉林医药学院 |
医学影像学 |
665 |
崔敏 |
吉林医药学院 |
临床医学 |
666 |
白晶 |
吉林医药学院 |
生物医学工程 |
667 |
宋欣舆 |
吉林医药学院 |
生物技术 |
668 |
杨宁 |
吉林医药学院 |
医学检验技术 |
669 |
裴伯承 |
吉林医药学院 |
市场营销(医药营销方向) |
670 |
赵润鑫 |
吉林医药学院 |
医学检验技术 |
671 |
朱双含 |
吉林医药学院 |
生物制药 |
672 |
常贺宁 |
吉林医药学院 |
康复治疗学 |
673 |
辛静 |
吉林医药学院 |
康复治疗学 |
674 |
宁悦童 |
吉林工程技术师范学院 |
编辑出版学(师范) |
675 |
郑涵月 |
吉林工程技术师范学院 |
机械设计制造及其自动化(师范) |
676 |
王佳玉 |
吉林工程技术师范学院 |
材料成型及控制工程 |
677 |
刘禹鑫 |
吉林工程技术师范学院 |
材料成型及控制工程 |
678 |
李春晓 |
吉林工程技术师范学院 |
自动化(师范) |
679 |
马琳 |
吉林工程技术师范学院 |
汽车服务工程(师范) |
680 |
王柏鑫 |
上海应用技术学院 |
计算机类 |
681 |
曲佳睿 |
上海应用技术学院 |
电气类 |
682 |
邹莹 |
上海应用技术学院 |
交通工程(轨道工程方向) |
683 |
隋妍 |
上海应用技术学院 |
机械类 |
684 |
刘奕萱 |
上海金融学院 |
税收学 |
685 |
颜廷旭 |
上海海洋大学 |
机械设计制造及其自动化 |
686 |
王卉石 |
上海工程技术大学 |
工商管理 |
687 |
白宪权 |
上海电力学院 |
应用化学 |
688 |
金明昊 |
上海电力学院 |
信息安全 |
689 |
苏湛宇 |
上海电机学院 |
机械设计制造及其自动化 |
690 |
逯禺 |
上海第二工业大学 |
计算机科学与技术(卓越工程师班) |
691 |
张文净智 |
淮海工学院 |
土木工程 |
692 |
隋舸 |
华东交通大学 |
信息工程 |
693 |
杜佳阳 |
华北水利水电大学 |
电气工程及其自动化 |
694 |
赵一桥 |
华北水利水电大学 |
材料成型及控制工程 |
695 |
李金乘 |
华北理工大学 |
化学工程与工艺 |
696 |
李伟琳 |
华北理工大学 |
测控技术与仪器 |
697 |
冯新凯 |
华北理工大学 |
应用化学 |
698 |
孙晴 |
华北科技学院 |
电气工程及其自动化 |
699 |
李思琪 |
华北科技学院 |
计算机科学与技术 |
700 |
段沅鹤 |
湖州师范学院 |
工商管理类 |
701 |
陈俊霖 |
湖南农业大学 |
农业资源与环境 |
702 |
赵鑫田 |
湖南农业大学 |
机械电子工程 |
703 |
马婧婷 |
重庆理工大学 |
工商管理类(工商管理、市场营销、物流管理) |
704 |
刘敬玮 |
重庆科技学院 |
数学与应用数学 |
705 |
李京轩 |
中南民族大学 |
市场营销 |
706 |
佟禹墨 |
中南民族大学 |
医学信息工程 |
707 |
崔宏扬 |
中南林业科技大学 |
能源与动力工程 |
708 |
宋恩丞 |
中国刑事警察学院 |
禁毒学 |
709 |
冯馨娇 |
吉林工程技术师范学院 |
投资学 |
710 |
黄晓岑 |
吉林华桥外国语学院 |
编辑出版学 |
711 |
金银铜 |
吉林华桥外国语学院 |
日语 |
712 |
马丽娜 |
吉林华桥外国语学院 |
商务英语 |
713 |
曹阳 |
吉林华桥外国语学院 |
商务英语 |
714 |
吴懿耕 |
吉林华桥外国语学院 |
日语 |
715 |
李萌 |
通化师范学院 |
物理学(师范) |
716 |
马坤 |
通化师范学院 |
统计学 |
717 |
范斯文 |
通化师范学院 |
中药学 |
718 |
周碧玉 |
通化师范学院 |
行政管理 |
719 |
徐嘉璐 |
白城师范学院 |
化学(师范) |
720 |
卢思佳 |
白城师范学院 |
电子信息工程 |
721 |
苏航琦 |
白城师范学院 |
学前教育(师范) |
722 |
方一楠 |
白城师范学院 |
统计学 |
723 |
田雨 |
白城师范学院 |
电子信息工程 |
724 |
宋杨 |
白城师范学院 |
食品质量与安全 |
725 |
杨润松 |
安阳师范学院 |
中国语言文学类 |
726 |
于浩业 |
吉林工商学院 |
日语 |
727 |
周彤 |
吉林工商学院 |
市场营销 |
728 |
王瑞 |
吉林工商学院 |
英语 |
729 |
赵培廷 |
吉林工商学院 |
广告学 |
730 |
吴坪燃 |
吉林工商学院 |
财政学 |
731 |
梁贺 |
吉林工商学院 |
审计学 |
732 |
朱紫晨 |
吉林工商学院 |
审计学 |
733 |
邹林芮 |
吉林工商学院 |
电子商务 |
734 |
都业钊 |
吉林工商学院 |
烹饪与营养教育 |
735 |
薛博文 |
吉林工商学院 |
金融学 |
736 |
蒋东禹 |
吉林工商学院 |
烹饪与营养教育 |
737 |
隋欣然 |
吉林工商学院 |
通信工程 |
738 |
王诗淇 |
吉林工商学院 |
审计学 |
739 |
张艺嘉 |
吉林工商学院 |
资产评估 |
740 |
王润泽 |
吉林工商学院 |
过程装备与控制工程 |
741 |
刘思源 |
吉林工商学院 |
电子商务 |
742 |
孙瑞泽 |
吉林工商学院 |
电子信息工程 |
743 |
李令晖 |
吉林工商学院 |
旅游管理 |
744 |
王禹琛 |
吉林警察学院 |
侦查学 |
745 |
王思琳 |
吉林警察学院 |
治安管理 |
746 |
王文博 |
吉林警察学院 |
刑事科学技术(网络监察与电子物证方向) |
747 |
郝翎秀 |
吉林警察学院 |
朝鲜语 |
748 |
任佳玉 |
吉林警察学院 |
计算机科学与技术 |
749 |
王碏 |
吉林警察学院 |
侦查学 |
750 |
张皓博 |
吉林警察学院 |
治安管理 |
751 |
李柏胤 |
吉林警察学院 |
侦查 |
752 |
石惠元 |
吉林警察学院 |
治安管理 |
753 |
张公睿 |
吉林农业科技学院 |
动物医学 |
754 |
赵陆鑫 |
吉林农业科技学院 |
应用化学 |
755 |
王雪松 |
郑州航空工业管理学院 |
会计学 |
756 |
于纯雪 |
郑州航空工业管理学院 |
审计学 |
757 |
林瓒 |
郑州航空工业管理学院 |
保险学 |
758 |
吕秉恒 |
郑州航空工业管理学院 |
自动化 |
759 |
张博语 |
浙江传媒学院 |
信息管理与信息系统 |
760 |
姜正日 |
浙江传媒学院 |
影视摄影与制作(电视摄像) |
761 |
丁晨 |
云南师范大学 |
法学 |
762 |
马雨琦 |
云南财经大学 |
法学 |
763 |
辛秋实 |
宜春学院 |
机械设计制造及其自动化 |
764 |
孙嘉徽 |
西南林业大学 |
工业设计 |
765 |
苏晨 |
西南科技大学 |
核工程与核技术 |
766 |
金毓麟 |
西北民族大学 |
应用心理学 |
767 |
刘元石 |
西安石油大学 |
材料类 |
768 |
宿乃枷 |
潍坊医学院 |
麻醉学 |
769 |
张凇瑞 |
天津商业大学 |
工商管理类 |
770 |
任梓嘉 |
天津农学院 |
应用化学 |
771 |
于泽洋 |
天津科技大学 |
软件工程 |
772 |
孙姝琳 |
天津工业大学 |
制药工程 |
773 |
谭皓天 |
唐山学院 |
机械设计制造及其自动化 |
774 |
王晨宇 |
唐山学院 |
电气工程及其自动化 |
775 |
解茜雯 |
泰山医学院 |
医学影像学 |
776 |
李金宵 |
太原科技大学 |
机械设计制造及其自动化 |
777 |
张治疆 |
太原科技大学 |
机械设计制造及其自动化 |
778 |
薛正阳 |
太原科技大学 |
材料成型及控制工程 |
779 |
赵泽源 |
太原工业学院 |
无机非金属材料工程 |
780 |
杨彧麟 |
苏州科技学院 |
给排水科学与工程 |
781 |
何晏百 |
四川外国语大学 |
国际经济与贸易 |
782 |
李佳馨 |
四川师范大学 |
金融数学 |
783 |
姜虹宇 |
首都师范大学科德学院 |
播音与主持艺术(新闻节目主持、文艺节目主持、语言传播) |
784 |
柏巾淼 |
石家庄经济学院 |
水文与水资源工程 |
785 |
王轶轩 |
石河子大学 |
科学教育(师范) |
786 |
崔瑶 |
沈阳体育学院 |
教育技术学 |
787 |
闫显卓 |
沈阳理工大学 |
交通运输 |
788 |
许梦镭 |
沈阳化工大学 |
机械电子工程 |
789 |
苗雨 |
沈阳化工大学 |
工程管理 |
790 |
陶美均 |
绍兴文理学院 |
电子信息类 |
791 |
王一迪 |
山西医科大学 |
医学检验技术 |
792 |
马碧洹 |
山西传媒学院 |
播音与主持艺术 |
793 |
尹昱 |
山西财经大学 |
电子商务 |
794 |
郭雨珊 |
山东理工大学 |
英语 |
795 |
赵增添 |
泉州师范学院 |
材料化学 |
796 |
高新博 |
曲阜师范大学 |
法语 |
797 |
李春瑶 |
琼州学院 |
酒店管理 |
798 |
王云天 |
南京森林警察学院 |
刑事科学技术 |
799 |
冯禹锡 |
南昌航空大学 |
工业工程 |
800 |
吕佳霖 |
南昌工程学院 |
电气工程及其自动化(发输变电、供配电) |
801 |
韩昕芮 |
南昌工程学院 |
机械电子工程(机电一体化、生产过程自动化) |
802 |
程士钊 |
内蒙古科技大学 |
自动化 |
803 |
史春愉 |
内蒙古科技大学 |
工程管理 |
804 |
刘骁锐 |
内蒙古工业大学 |
过程装备与控制工程 |
805 |
高鹤 |
洛阳理工学院 |
车辆工程 |
806 |
袁海航 |
辽宁石油化工大学 |
安全工程 |
807 |
赵婉蓉 |
辽宁科技大学 |
土木工程 |
808 |
杨翼铭 |
兰州理工大学 |
土木工程(红柳基地班) |
809 |
解居东 |
兰州理工大学 |
信息与计算科学(计算数学与软件方向) |
810 |
张哲铭 |
兰州交通大学 |
轨道交通信号与控制 |
811 |
张津维 |
昆明医科大学 |
预防医学 |
812 |
张恩铭 |
昆明理工大学 |
车辆工程 |
813 |
任禹铜 |
昆明理工大学 |
建筑环境与能源应用工程 |
814 |
王靖元 |
昆明理工大学 |
测绘工程 |
815 |
艾稀猛 |
昆明理工大学 |
物联网工程 |
816 |
王世博 |
昆明理工大学 |
能源化学工程 |
817 |
尹诗棋 |
昆明理工大学 |
土地资源管理 |
818 |
韩佳澍 |
昆明理工大学 |
包装工程 |
819 |
马俊竹 |
九江学院 |
口腔医学 |
820 |
陈禹铣 |
九江学院 |
临床医学 |
821 |
温芮涵 |
江西科技师范大学 |
计算机科学与技术(师范) |
822 |
王琪 |
北方工业大学 |
设计学类 |
823 |
张冬雪 |
嘉兴学院 |
药学 |
824 |
郗荣慧 |
济南大学 |
制药工程 |
825 |
苏曼庭 |
集美大学 |
机械类 |
826 |
赵子娇 |
大连工业大学 |
应用化学 |
827 |
韩亚津 |
大理大学 |
计算机科学与技术 |
828 |
姜春雨 |
成都中医药大学 |
医学信息工程 |
829 |
张梦圆 |
成都理工大学 |
市场营销 |
830 |
王屿萱 |
成都理工大学 |
政治学与行政学 |
831 |
张文乾宇 |
常州大学 |
给排水科学与工程 |
832 |
陈逢源 |
常州大学 |
能源与动力工程 |
833 |
陈妍 |
常州大学 |
给排水科学与工程 |
834 |
李晓宇 |
长治医学院 |
医学影像学 |
835 |
张芮宁 |
长沙理工大学 |
环境工程 |
836 |
李俊瑶 |
河北金融学院 |
计算机科学与技术 |
837 |
朱韫熹 |
河北金融学院 |
投资学 |
838 |
韩旭 |
河北工程大学 |
建筑环境与能源应用工程 |
839 |
胡思琦 |
河北工程大学 |
化学工程与工艺 |
840 |
秦睿 |
海南医学院 |
医学检验技术 |
841 |
边越群 |
海南师范大学 |
英语(师范) |
842 |
徐瑾宜 |
哈尔滨师范大学 |
广播电视学 |
843 |
纪浩然 |
哈尔滨商业大学 |
生物工程 |
844 |
杜慧敏 |
哈尔滨商业大学 |
计算机科学与技术 |
845 |
杜慧洁 |
哈尔滨商业大学 |
计算机科学与技术 |
846 |
于靓 |
哈尔滨商业大学 |
药学 |
847 |
常诚 |
哈尔滨理工大学 |
软件工程 |
848 |
胡栩诚 |
贵州理工学院 |
工程管理 |
849 |
祝雨寒 |
广东金融学院 |
国际经济与贸易 |
850 |
董冠铭 |
赣南医学院 |
医学影像技术 |
851 |
唐宇 |
赣南师范学院 |
思想政治教育(师范) |
852 |
孙久彭 |
福建医科大学 |
护理学 |
853 |
王天浩 |
福建工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
854 |
葛维翰 |
福建工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
855 |
杨觐菲 |
防灾科技学院 |
英语(翻译方向、商务英语方向) |
856 |
明鑫 |
渤海大学 |
通信工程 |
857 |
薛鑫 |
滨州医学院 |
应用心理学 |
858 |
王朗豫 |
安徽农业大学 |
英语 |
859 |
李松奇 |
安徽理工大学 |
无机非金属材料工程 |
860 |
王佳贺 |
安徽建筑大学 |
地质工程 |
861 |
王嘉铭 |
安徽建筑大学 |
化学工程与工艺 |
862 |
王子阳 |
安徽建筑大学 |
建筑环境与能源应用工程 |
863 |
郑月 |
安徽建筑大学 |
统计学 |
864 |
李宛谕 |
湖南理工学院 |
秘书学 |
865 |
李政霖 |
湖北汽车工业学院 |
车辆工程(汽车服务) |
866 |
孙鹏博 |
湖北工程学院 |
风景园林 |
867 |
周宫豪 |
黑龙江科技大学 |
自动化 |
868 |
许思童 |
黑龙江科技大学 |
应用心理学 |
869 |
张涵钧 |
黑龙江工业学院 |
电气工程及其自动化 |
870 |
程元 |
黑龙江工业学院 |
土木工程 |
871 |
李新建 |
黑龙江工程学院 |
电子科学与技术 |
872 |
姜姗姗 |
黑龙江八一农垦大学 |
动物科学 |
873 |
李美枢 |
菏泽学院 |
汉语言文学(师范) |
874 |
曲玉婷 |
河南师范大学 |
制药工程 |
875 |
肖茹男 |
河南师范大学 |
制药工程 |
876 |
马梓荐 |
河北师范大学 |
电气类 |
877 |
芦熠 |
东北师范大学人文学院 |
环境设计 |
878 |
马绘然 |
东北师范大学 |
舞蹈编导 |
879 |
杜思阅 |
东北师范大学 |
音乐学(钢琴,师范) |
880 |
邢源铭 |
吉林艺术学院 |
环境设计 |
881 |
郭栩含 |
吉林艺术学院 |
音乐表演 |
882 |
赵建喆 |
吉林艺术学院 |
音乐表演 |
883 |
朱籽豫 |
吉林艺术学院 |
作曲与作曲技术理论(电子音乐制作与创作方向) |
884 |
张嘉瑞 |
吉林司法警官职业学院 |
司法助理 |
885 |
解靖雯 |
吉林动画学院 |
戏剧影视美术设计(人物造型设计方向、舞美设计方向、灯光设计方向) |
886 |
王禹淳 |
吉林大学 |
环境设计 |
887 刘梓莹 中华女子学院 旅游管理(酒店服务与管理)
888 吴峥 中国石油大学胜利学院 石油工程
889 贾云博 中国民用航空飞行学院 空中乘务
890 汪子靖 中国民用航空飞行学院 空中乘务
891 和慧曦 浙江海洋学院 海洋工程类(中外合作办学)(船舶与海洋工程)
892 季美池 长沙师范学院 环境艺术设计
893 赵一阳 长春中医药大学 本科预科班
894 朱保旭 长春中医药大学 中药
895 张智达 长春职业技术学院 数控设备应用与维护
896 常宇萱 长春职业技术学院 机电一体化技术
897 周正禹 长春职业技术学院 旅游管理
898 崔僖壬 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
899 谭晟杰 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
900 王晗旭 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
901 徐琛深 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
902 于冠 长春理工大学光电信息学院 光电信息科学与工程
903 王烜文 长春理工大学光电信息学院 会计学
904 马驷翼 长春理工大学 电子信息类(中外合作办学)(光电信息科学与工程(理学))
905 毕津铭 长春理工大学 电子信息类(中外合作办学)(光电信息科学与工程(理学))
906 葛聪 长春科技学院 财务管理
907 甘一元 长春科技学院 市场营销(汽车营销方向)
908 吴雨桐 长春金融高等专科学校 保险实务
909 李旭 长春建筑学院 土木工程
910 张一美 长春建筑学院 建筑学
911 董原硕 长春建筑学院 信息安全
912 马小添 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程
913 李浩 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程
914 赵天意 长春建筑学院 土木工程
915 李承阳 长春建筑学院 土木工程
916 夏中泰 长春建筑学院 土木工程
917 李东泽 长春建筑学院 建筑电气与智能化
918 关凯升 长春建筑学院 建筑电气与智能化
919 张博 长春建筑学院 工程造价
920 于航 长春光华学院 社会工作
921 董婉婷 长春工业大学人文信息学院 财务管理
922 马博仁 长春工业大学人文信息学院 软件工程
923 张露允 长春工业大学人文信息学院 商务英语
924 金堃 长春工业大学人文信息学院 会计学
925 齐明阳 长春工业大学 电气工程及其自动化
926 孙嘉鸿 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
927 唐玉衡 长春工业大学 电气工程及其自动化
928 徐泽宇 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
929 高泽宇 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
930 王颢翔 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
931 杜永盛 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
932 王艺颖 长春工业大学 电子商务
933 常纭搏 长春工业大学 数控技术
934 张旭东 长春工业大学 计算机应用技术
935 高翔 长春工业大学 计算机应用技术
936 丁嘉宝 长春工程学院 能源动力类(中外合作办学)(能源与动力工程)
937 陈家兴 长春工程学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
938 林文政 长春工程学院 土木类(中外合作办学)(土木工程)
939 王锦江 长春工程学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
940 唐铭泽 长春工程学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
941 杜天成 长春工程学院 土木类(中外合作办学)(土木工程)
942 王彤 长春工程学院 机械制造与自动化
943 郝婧越 长春东方职业学院 护理
944 牟虹宇 长春大学旅游学院 动画(动漫设计方向、游戏设计方向)
945 李婧 长春大学旅游学院 英语(翻译方向、旅游方向)
946 林一 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
947 石家丞 长春大学 网络工程(与长春职业技术学院联合人才培养项目)
948 李天 长春财经学院 税收学
949 姜卓 长春财经学院 物流管理
950 李想 运城学院 计算机科学与技术
951 赵岩 榆林学院 测控技术与仪器
952 王奥然 延边大学 电子信息类(中外合作办学)(通信工程)
953 全禹诚 延边大学 本科预科班
954 关惠文 延边大学 本科预科班
955 周芷桐 烟台大学文经学院 通信工程
956 王钰博 新余学院 本科预科班
957 赵剀捃 新疆农业大学 设施农业科学与工程
958 孙铁源 西南财经大学天府学院 金融学
959 周佳楠 西安铁路职业技术学院 铁道机车车辆
960 曹征 武汉学院 金融学
961 张泽平 天津医科大学临床医学院 眼视光学
962 翟崇光 天津铁道职业技术学院 电气化铁道技术
963 刘抒吟 天津理工大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
964 张彤 天津城建大学 市场营销
965 高晏铭 四川工程职业技术学院 数控技术
966 孙峥 石家庄医学高等专科学校 口腔医学
967 张宪弘 石家庄经济学院华信学院 工商管理类(财会方向)
968 钱程 石家庄经济学院 地理信息科学
969 赵俊贺 沈阳工程学院 建筑环境与能源应用工程
970 潘鑫辰 陕西国际商贸学院 国际经济与贸易
971 丁辰芳伊 山东工商学院 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
972 刘家汐 山东工商学院 金融学类(中外合作办学)(金融学)
973 李要谦 厦门工学院 市场营销
974 闫东旭 厦门大学嘉庚学院 软件工程
975 董泽原 青岛港湾职业技术学院 港口工程技术(男生)
976 董雪健 青岛港湾职业技术学院 港口工程技术(男生)
977 王灏岚 南京医科大学康达学院 护理学
978 王梓安 南华大学 建筑学
979 李玢洁 南昌工学院 本科预科班
980 权佑太 鲁东大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化,中韩合作办学)
981 陈俊名 辽宁地质工程职业学院 宝玉石鉴定与加工技术
982 鲁昊东 济南大学泉城学院 广告学
983 隋佳津 吉林医药学院 护理
984 孙碧莹 吉林铁道职业技术学院 铁道交通运营管理
985 景阳 吉林铁道职业技术学院 机电设备维修与管理
986 刘佳鹏 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
987 耿梓楠 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
988 赵宇峰 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组方向)
989 张航铭 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组方向)
990 许兆中 吉林铁道职业技术学院 城市轨道交通控制
991 曹云鹏 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(车辆方向)
992 徐玮鹏 吉林铁道职业技术学院 铁道通信信号
993 程鹏 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
994 胡衍博 吉林铁道职业技术学院 物流管理(铁路方向)
995 朱治丞 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道交通运营管理)
996 王添誉 吉林铁道职业技术学院 城市轨道交通工程技术
997 杨雅童 吉林师范大学 金融学
998 张芷源 吉林师范大学 财务管理
999 王芝 吉林省经济管理干部学院 航空服务
1000 肖菲悦 吉林建筑大学城建学院 工程造价
1001 张艺馨 吉林建筑大学城建学院 工程造价
1002 王雨馨 吉林建筑大学城建学院 建筑环境与能源应用工程(建筑设备方向)
1003 郑皓今 吉林建筑大学城建学院 计算机科学与技术
1004 孙诗雨 吉林建筑大学 材料化学
1005 陈梦媛 吉林建筑大学 物流管理
1006 杨泽岳 吉林建筑大学 土木类(中外合作办学)(土木工程)
1007 金博一 吉林化工学院 机械制造与自动化
1008 马晨凇 吉林化工学院 航空油料管理和应用
1009 姚振华 吉林化工学院 汽车检测与维修技术
1010 张泽宇 吉林工业职业技术学院 金融保险
1011 张雪莹 吉林工业职业技术学院 石油化工生产技术
1012 李美霖 吉林工业职业技术学院 石油化工生产技术
1013 蔡松楠 吉林工商学院 酒店管理
1014 吴萌 吉林工商学院 会计
1015 杨槟灿 吉林工程技术师范学院 电气自动化技术
1016 胡阳洵 吉林动画学院 数字媒体技术(游戏开发技术方向、动画技术方向、APP开发技术方向)
1017 孟嘉雯 吉林动画学院 文化产业管理
1018 刘诗玥 吉林动画学院 数字媒体技术(游戏开发技术方向、动画技术方向、APP开发技术方向)
1019 党英博 吉林电子信息职业技术学院 生产过程自动化技术
1020 李绍诚 吉林大学珠海学院 微电子科学与工程
1021 史林艳 吉林大学珠海学院 制药工程
1022 胡楷楠 吉林大学珠海学院 制药工程
1023 赵聃訸 吉林大学珠海学院 通信工程
1024 王环宇 吉林大学珠海学院 机械设计制造及其自动化
1025 韩博琦 吉林大学珠海学院 英语
1026 于依含 吉林大学珠海学院 汉语国际教育
1027 于镇源 吉林大学珠海学院 劳动与社会保障
1028 苏蔚 吉林大学珠海学院 汉语言文学
1029 田明鑫 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务)
1030 李雨霖 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务)
1031 王圣鑫 吉林财经大学 金融学类(中外合作办学)(金融学)
1032 宋子荣 吉林财经大学 金融学类(中外合作办学)(金融学)
1033 李佳蓉 淮海工学院 本科预科班
1034 孔丹阳 湖南涉外经济学院 计算机科学与技术
1035 王晟睿 湖南工学院 本科预科班
1036 张韫凡 河北科技师范学院 风景园林
1037 方擎宇 哈尔滨石油学院 市场营销
1038 赵泽宇 广州民航职业技术学院 航空保安
1039 张家荣 广西科技大学鹿山学院 汽车服务工程
1040 韩鸿 东北师范大学人文学院 服装设计与工程
1041 杜文迪 东北师范大学人文学院 旅游管理
1042 叶珈言 东北师范大学人文学院 数学与应用数学
1043 冯毓 东北师范大学人文学院 法学(律师实务方向)
1044 赵鹏 东北师范大学人文学院 电气工程及其自动化
1045 刘禹霄 东北电力大学 环境工程
1046 张笑川 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1047 李汀苒 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
1048 孙浚铭 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1049 尹晓轩 东北电力大学 国际经济与贸易
1050 杨博宇 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1051 余皓 东北电力大学 环境工程
1052 王余熙 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
1053 冯祥久 电子科技大学成都学院 计算机科学与技术
1054 刘畅 电子科技大学成都学院 审计学
1055 邸腾姣 大连职业技术学院 生物技术及应用
1056 王成宇 大连艺术学院 电子商务
1057 刘春汛 大连东软信息学院 物联网工程
1058 姜凯文 大连东软信息学院 工程管理
1059 谢玲 大连东软信息学院 物联网工程
1060 赵悦琪 大连大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
1061 张芮铭 渤海船舶职业学院 船舶工程技术(船舶电气技术)
1062 何铭冬 北京交通大学海滨学院 交通运输
1063 方一婷 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学 酒店管理
1064 王一多 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学 酒店管理
1065 刘小钰 北京城市学院 康复治疗学
1066 肖智元 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1067 张译文 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1068 赵婉辰 北华大学 护理学类(中外合作办学)(护理学)
1069 艾高宇 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1070 王禹丹 北华大学 护理学类(中外合作办学)(护理学)
1071 孙昊 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1072 许仲萱 北华大学 朝鲜语
1073 苏星元 北方民族大学 传播学
1074 陈柯辛 保定学院 化学
1075 陈昱同 百色学院 通信工程
1076 常月 白城医学高等专科学校 护理
1077 张佟佟 安阳师范学院 本科预科班
1078 耿昌林 安徽建筑工业学院城市建设学院 电气工程及其自动化